• Register

ҚҰРАМА - 2018

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель

Комитета по делам спорта и физической культуры

Министерства Культуры и спорта

Республики Казахстан

 

____________   Е. Канагатов

«___» _____________ 2017 г.

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент

Объединения юридических лиц

«Федерация спорта Тоғызқұмалақ

Республики Казахстан»

 

____________   А. Байменов

«___» _____________ 2017 г.

 

СПИСОК НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ПО ТОГЫЗКУМАЛАК на 2018 ГОД

п.п

Ф.И.О.

Дата рождения

Спортивное

звание

Образование

Лучший

 результат

Планируемый результат

Место жительства

Место учебы (работы)

Ф.И.О. тренера

Основной состав (мужчины)

1

Елеусінов Хакімжан

19.02.

1983

ЗМС

Высшее

ЧМ 2017 – 1 м (классика), ЧМ 2017 – 3 м (рапид)

ЧА, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Тренер

Елеусинов Б.,

Рахметов М.

 

2

Матылов Сайлан

12.09.

1992

мсМК

Высшее

ЧМ 2017 – 2 м (классика), ЧМ 2017 – 3 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

ЗКО

Тренер

Абдикаримов Д.,

Шурин Б.

3

Қабиев

Нұрбек

29.03.

1986

МСМК

Высшее

ЧМ 2017 – 1 м (рапид), 2016 – 1 м (рапид)

ЧА, ЧРК призер

Актюбинская обл.

Тренер

Нуршин К.,

Ақтаев С.

4

Ақтаев Серік

28.07.

1988

ЗМС

Высшее

ЧМ 2017 – 1 м (блиц, командный), ЧА 2016 – 1 м (классика)

ЧА, ЧРК призер

ЮКО

Тренер

Копбаева К., Куланова К.

5

Каймульдин

Жанат

06.04. 1989

МСМК

Высшее

ЧМ 2017 – 2 м (блиц, командный), ЛЧРК 2017 – 2 м (рапид), ЧА 2016 – 1 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

Павлодарская обл.

Тренер

Капаев А.,

Раимбекова Р.

6

Өндірбаев Аманбек

11.10.

1992

МС

Высшее

ЛЧРК 2017 – 1 м (классика)

ЧА, ЧРК призер

Актюбинская обл.

Тренер

Тулегенов Б.,

Такишева А.

7

Бостандыков Бексұлтан

21.01.

1996

МС

Высшее

ЛЧРК 2017 – 2 м (классика), Кубок РК – 1 м (2 д)

ЧА, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Тренер

Елеусинов Б.,

Елеусинов Х.

8

Темірбаев Ғалымжан

19.05 1985

мсМК

Высшее

ЛЧРК 2017 – 1 м (рапид), ЛЧРК 2017 – 2 м (блиц), Кубок РК – 1 м (1 д)

ЧА, ЧРК призер

г. Астана

Тренер

Қасқатай Қ.,

Қуанышбекова А.

9

Шотаев Мақсат

17.06.

1976

МСМК

Высшее

ЛЧРК 2017 – 1 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

г. Астана

Тренер

Темірбаев Ғ.,

Ақназаров С.

10

Абылайхан Бауыржан

19.11. 1995

МС

Высшее

Кубок РК – 2 м (1 д)

ЧА, ЧРК призер

Павлодарская обл.

Тренер

Капаев А.,

Канапашев А.

11

Рамазанов Әкежан

03.11. 1995

мс

Н. высшее

Кубок РК – 2 м (2 д)

ЧА, ЧРК призер

ВКО

Н. высшее

Қилыбаева Г.,

Магзумов М.

12

Айтбаев Рахат

15.05.

1997

МС

Н. высшее

Кубок РК – 1 м (3 д), ЧРК 2017 до 20 лет – 1 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

г.Алматы

Н. высшее

Қыдырбаев Ә.,

Қалдыбаев А.

13

Қанапашев Ардақ

01.07.

1992

МС

Н. высшее

Кубок РК – 2 м (3 д)

ЧА, ЧРК призер

Павлодарская обл.

Тренер

Капаев А.,

Каймульдин Ж.

14

Қайдаров Азамат

07.08.

1997

МС

Н. высшее

ЧРК 2017 до 20 лет – 1 м (классика), ЧА 2016 до 19 лет – 1 м (классика)

ЧА, ЧРК призер

Актюбинская обл.

Н. высшее

Нуршин К.,

Тулегенов Б.

15

Әләйдар Ермұхамед

24.04.

1997

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 20 лет – 2 м (классика)

ЧА, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Асылбек К.,

Елеусинов Х.

16

Серікбаев Дархан

10.05.

1999

КМС

Н. высшее

ЧРК 2017 до 20 лет – 2 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

Костанайская обл.

Н. высшее

Абильбеков Б.,

Серикбаев С.

17

Сагинбаев Жарасхан

21.09.

1998

МСМК

Н. высшее

ЧА 2016 до 19 лет – 2 м

ЧА, ЧРК призер

ЗКО

Н. высшее

Абдикаримов Д.,

Шурин Б.

18

Едігенов Мұса

14.09.

2000

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 19 лет – 1 м (рапид)

ЧА, ЧРК призер

Костанайская обл.

Н. среднее

Абильбеков Б.,

Умбетов Е.

19

Шорабек Наурызхан

22.03. 2001

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 19 лет – 2 м (рапид)

ЧА, ЧРК призер

ЮКО

Н. среднее

Қасқатай К., Темірбаев Ғ.

20

Қайыржанов Асет

22.01.

2000

МС

Н. среднее

ЧА 2016 до 19 лет – 1 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

ЗКО

Н. среднее

Қаяпбергенов Қ.,

Абдикаримов Д.

Молодежный состав

1

Сүлейменов Нұрсұлтан

21.02. 2002

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 16 лет – 1 м (классика), ЧА 2016 до 14 лет – 3 м (блиц)

ЧРК призер

Павлодарская обл.

Н. среднее

Сапарова Г.,

Каймульдин Ж.

2

Батырбек Бейбарыс

08.01.

2002

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 16 лет – 2 м (классика), ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (блиц)

ЧРК призер

ЮКО

Н. среднее

Қасқатай К.,

Қуанышбекова А.

3

Тілегенов Алмас

09.03.

2005

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 14 лет – 1 м (классика), ЧРК 2017 до 14 лет – 1 м (блиц)

ЧРК призер

Актюбинская обл.

Н. среднее

Хусайынов М.,

Нуршин К.

4

Сейітжапар Нұрдәулет

18.12.

2003

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 14 лет – 2 м (классика)

ЧРК призер

Жамбылская обл.

Н. среднее

Иманалиева А.

5

Есенбек Нуржан

21.02.

2001

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 16 лет – 1 м (блиц)

ЧРК призер

г. Астана

Н. среднее

Шотаев М.,

Қуанышбекова А.

6

Қаржаубаев Асылбек

16.05.

2001

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 16 лет – 2 м (блиц)

ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Елеусинов Х.,

Елеусинов Б.

7

Ахметов Дамир

29.05.

2004

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 14 лет – 2 м (блиц), ЧА 2016 до 14 лет – 1 м, ЧА 2016 до 14 лет – 2 м (рапид)

ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Елеусин Б.,

Рахметов М.

8

Толепберген Дияс

03.02. 2003

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 14 лет – 2 м (блиц)

ЧРК призер

г. Астана

Н. среднее

Шотаев М.,

Конарбаев Н.

9

Казым Ернур

21.04.2004

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (рапид)

ЧРК призер

Павлодарская обл.

Н. среднее

Раимбекова Р.,

Каймульдин Ж.

Основной состав (женщины)

1

Далиева Әсел

03.10.

1989

Змс

Высшее

ЧМ 2017 – 1 м (классика), ЧМ 2017 – 2 м (рапид), ЧМ 2017 – 1 м (блиц, командный), ЛЧРК 2017 – 1 м (классика)

ЧА, ЧРК призер

ЮКО

Тренер

Иманбаев Е.,

Копбаева К.

2

Кенжебекова Ақерке

24.08.

2001

МСМК

Н. среднее

ЧМ 2017 – 3 м (классика), ЧРК 2017 до 16 лет – 1 м (классика), ЧА 2016 до 19 лет – 2 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Елеусинов Х.,

Елеусинов Б.

3

Каримова Лина

13.03.

1997

МСМК

Н. высшее

ЧМ 2017 – 1 м (рапид), ЛЧРК 2017 – 1 м (рапид), ЧРК 2017 до 20 лет – 1 м (классика)

ЧА, ЧРК призер

ЮКО

Н. высшее

Каримова Е.

Далиева Ә.

4

Нөсерова Қымбат

03.02.

1991

МСМк

Высшее

ЧМ 2017 – 1 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

Костанайская обл.

Тренер

Абильбеков Б.,

Умбетов Р.

5

Кенина Диана

09.09.

1987

мсМК

Высшее

ЧМ 2017 – 2 м (блиц), ЛЧРК 2017 – 1 м (блиц), Кубок РК – 1 м (4 д),  ЧА 2016 – 1 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

Актюбинская обл.

Тренер

ҚабиевН.,

Нуршин К.

6

Раимбекова Роза

14.01.

1990

мсМК

Высшее

ЧМ 2017 – 2 м (блиц, командный)

ЧА, ЧРК призер

Павлодарская обл.

Тренер

Капаев А.,

Каймульдин Ж.

7

Фоос Анастасия

04.12.

1997

мс

Н. высшее

ЛЧРК 2017 – 2 м (классика), Кубок РК – 2 м (4 д), ЧРК 2017 до 20 лет – 2 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

Павлодарская обл.

Н. высшее

Капаев А.,

Канапашев А.

8

Алдабергенова Гүлжанат

14.05.

2002

МС

Н. среднее

ЛЧРК 2017 – 2 м (рапид), ЧА 2016 до 19 лет – 1 м (рапид), ЧА 2016 до 14 лет – 1 м

ЧА, ЧРК призер

Актюбинская обл.

Н. среднее

Кенина Д.,

Ораз Б.

9

Әбілда Қызжібек

11.07.

1999

МС

Н. среднее

ЛЧРК 2017 – 2 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Елеусинов Х.,

Рахметов М.

10

Қожанәсіп Аңсаған

05.09.

2001

МС

Н. среднее

 

Кубок РК – 1 м (5 д)

ЧА, ЧРК призер

Карагандинская обл.

Н. среднее

 

Мустояпов Д.,

Қаратай С.

11

Сәрсенбаева Забира

12.07.

2001

КМС

Н. среднее

 

Кубок РК – 2 м (5 д)

ЧА, ЧРК призер

г. Алматы

Н. среднее

 

Қыдырбаев Ә.,

Қошқарова А-ы.

12

Қуатова Аружан

13.03.

2003

МС

Н. среднее

 

Кубок РК – 1 м (6 д)

ЧА, ЧРК призер

г.Алматы

Н. среднее

 

Қыдырбаев Ә.,

Қошқарова А-ы.

13

Смаилова Жансая

22.01

2002

КМС

Н. среднее

Кубок РК – 2 м (6 д), ЧА 2016 до 14 лет – 2 м, ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

Костанайская обл.

Н. среднее

Абильбеков Б.,

Умбетов Р.

14

Маханбетамин Ұлдана

30.10.

2000

МС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 20 лет – 2 м (классика)

ЧА, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Шуленбаев С.,

Елеусинов Х.

15

Серікқызы Мөлдір

01.08.

2000

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 20 лет – 1 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

Актюбинская обл.

Н. среднее

Кенина Д.,

Куатбаев С.

16

Батырханова Ұлжан

26.10.

1998

Кмс

Н. высшее

ЧА 2016 до 19 лет – 2 м

ЧА, ЧРК призер

ЮКО

Н. высшее

Сапарбеков С.,

Сапарбекова С.

17

Нұрғалиева Назель

08.02.

1999

МС

Н. высшее

ЧА 2016 до 19 лет – 1 м (блиц)

ЧА, ЧРК призер

ВКО

Н. высшее

Магзумов М.,

Исаханов Ж.

18

Әбдіханова Аружан

07.07.

2001

МС

Н. среднее

ЧА 2016 до 19 лет – 2 м (рапид)

ЧА, ЧРК призер

Павлодарская обл.

Н. среднее

Каймульдин Ж.,

Канапашев А.

Молодежный состав

1

Есіркеп Құндыз

25.01.

2002

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 16 лет – 2 м (классика), ЧРК 2017 до 16 лет – 1 м (блиц), ЧА 2016 до 14 лет – 2 м (рапид)

ЧРК призер

г. Астана

Н. среднее

Шотаев М.,

Қуанышбекова А.

2

Салман Аружан

10.06.

2003

Кмс

Н. среднее

ЧРК 2017 до 14 лет – 1 м (классика), ЧРК 2017 до 14 лет – 1 м (блиц), ЧА 2016 до 14 лет – 2 м (рапид)

ЧРК призер

ЮКО

Н. среднее

Ибрагимов Д.

3

Егінбай Аяжан

29.05.

2004

КМС

Н. среднее

ЧРК 2017 до 14 лет – 2 м (классика), ЧРК 2017 до 14 лет – 2 м (блиц)

ЧРК призер

Павлодарская обл.

Н. среднее

Раимбекова Р.,

Каймульдин

4

Айжарық Балнұр

09.11.

2003

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (блиц)

ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Кошкарова А-н.,

Камбарова Г,

5

Нурлыбаева Гульнур

22.02.

2002

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (рапид)

ЧРК призер

Актюбинская обл.

Н. среднее

Нуршин К.,

Такишева А.

 

 Государственный тренер                                                          Д. Капаев

Әлем және Азия чемпионаттары

ҚР жекелей чемпионаттары

ҚР командалық чемпионаттары