• Register

КАЛЕНДАРЬ - 2018

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент

Объединения юридических лиц

«Федерация спорта Тоғызқұмалақ Республики Казахстан»

 

___________ А. Байменов

«___» ________________ 2017 г.

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель Комитета по делам спорта

и физической культуры

Министерства культуры и спорта

Республики Казахстан

 

____________   Е. Канагатов

«___» _____________ 2017 г.

 

Календарный план

спортивно-массовых мероприятий и основных республиканских и международных соревнований

по тоғызқұмалақ на 2018 год

 

Наименование спортивно-массовых мероприятий

Сроки и место проведения спортивно-массовых мероприятий

Организации, участвующие в спортивно-массовых мероприятиях

Состав команды участвующей в спортивно-массовых мероприятиях

Количество спортсменов участвующих в спортивно- массовых мероприятиях

Количество тренеров участвующих в спортивно- массовых мероприятиях

Количество судей обслуживающих спортивно-массовые мероприятия

Организатор спортивно-массового мероприятия

Организации командирующие участников спортивно-массового мероприятий

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Раздел 3 – Национальные виды спорта

Тоғызқұмалақ

 

1

Участие в МТ«Ташкент-2018»

20-25 января

г. Ташкент

(Узбекистан)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

1

1

 

Всемирная федерация

МКС РК,  ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

2

РТ памяти

Б.С. Дуйсенова

Январь-Ноябрь

г. Ерейментау

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

3

Кубок РК

5-11 февраля

г. Алматы

Сборные команды регионов РК

8

100

16

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

4

 

Участие в МТ

 

21-26 февраля

г. Канны (Франция)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

5

МТ памяти

Н. Ергешбаева

1-7 марта

Кызылординская обл.

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

10

100

16

25

УФКС, Всемирная федерация, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

6

 

Чемпионат РК

до 17, 19, 21 лет

23-31 марта

г. Астана

Сборные команды регионов РК

57

400

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

7

Республиканский семинар судей и тренеров

Март

г. Астана

 

Тренера и судьи

 

 

50

50

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, МОН РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

8

Спартакиада школьников и учащихся колледжей

Март-июль

По назначению

Сборные команды школ РК

8

150

20

25

МОН РК, федерация

МОН РК, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

9

МТ на призы Президента РК Н.А. Назарбаева

Март-декабрь

По назначению

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

10

Участие в МТ

Март-декабрь

г. Париж (Франция)

Национальная сборная команда РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

11

Участие в МТ

Март-декабрь

Грузия

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

12

РТ памяти

Ш.Берсиева

Март-декабрь

Актобинская обл.

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

13

Республиканский турнир

Март-декабрь

г. Астана

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

14

Республиканский турнир

Март-декабрь

Акмолинская обл.

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

15

Республиканский турнир

Март-декабрь

Карагандинская обл.

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

16

Республиканский турнир

Март-декабрь

Павлодарская обл.

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

17

Чемпионат РК среди ветеранов

4-9 апреля

г. Актобе

Сборные команды регионов РК

10

200

16

35

УФКС, федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

18

Командный Чемпионат  РК среди мужчин

13-19 апреля

г. Орал

Сборные команды регионов РК

8

80

16

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

19

Участие в  МТ

 

26 апреля-2 мая

г. Анталья (Турция)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

20

Кубок Центральной Азии

5-12 мая

г. Бишкек

(Киргизия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

10

150

20

25

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

21

Командный ЧемпионатРК среди женщин

14-20 мая

г. Шымкент

Сборные команды регионов РК

8

80

16

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

22

Курс повышения квалификации

14-25 мая

г. Шымкент

Тренера и судьи

 

 

50

50

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, МОН РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

23

 

РТ «Жас Үміт»

Май-июль

г. Астана

Сборные команды регионов РК

10

150

20

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

24

 

Чемпионат РК

до 9,11,13,15 лет

10-18 июня

г. Актобе

Сборные команды регионов РК

75

600

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

25

РТна призы областной газеты «Акжол»

24-30 июня

г. Тараз

Сборные команды регионов РК

8

150

16

25

Редакция газеты «Ақжол», федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

26

 

Участие в МТ

Июнь

г. Урумчи (Китай)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

27

 

Участие в МТ

Июнь-декабрь

(Турция)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

28

РТ памяти

Р.Т. Кенжетаева

5-11 июля

г.Костанай

Сборные команды регионов РК

10

100

16

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

29

Участие в МТ и

Чемпионате мира среди компьютерных программ и приложении

13-21 июля

г. Пардубице (Чехия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

30

Чемпионат Азии

25-31 июля

г. Баян-Олгей (Монголия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

16

100

16

30

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, региональные УФКС, ЮЛ, ФЛ

 

31

Участие в МТ памяти

О. Космакунова

Июль

По назначению

(Киргизия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

10

150

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

32

Участие в МТ

Июль-декабрь

Монголия

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

33

 

Участие в МТ

Июль-декабрь

Китай

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

34

Личный Чемпионат РК (классика)

5-12 августа

г. Караганды

Сборные команды регионов РК

11

200

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

35

Туран ойындары

11-16 августа

Венгрия

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

12

200

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

36

Кубок Федерации РК

20-26 августа

г.Туркестан

Сборные команды регионов РК

8

200

20

30

УФКС, федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

37

Всемирные игры кочевников

Сентябрь

(Киргизия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

16

200

16

30

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, региональные УФКС, ЮЛ, ФЛ

 

38

Участие в МТ

Сентябрь-октябрь (Швейцария)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

 

39

Личный Чемпионат РК (рапид, блиц)

9-13 октября

г. Павлодар

Сборные команды регионов РК

11

200

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

40

Участие в МТ

18-27 октября

г. Прага (Чехия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

41

Командный Чемпионат  РК среди молодежи до 20 лет

29 октября-06 ноября

г. Актау

Сборные команды регионов РК

8

100

16

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

42

РТ на призы газеты «Спорт жулдыздары»

Октябрь-ноябрь

г. Орал

Сборные команды регионов РК

8

100

16

35

Спорт жулдыздары, УФКС, федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

43

РТ на призы газеты «Сарыарка самалы»

Ноябрь

г. Павлодар

Сборные команды регионов РК

10

200

16

35

УФКС, федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

44

Участие в МТ «Алтын Алтай»

Ноябрь

г. Горно-Алтайск

(Россия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

45

Мемориал памяти Ч. Айтматова

5-12 декабря

г. Бишкек (Киргизия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

12

200

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

46

РТ памяти

И. Капаева

Декабрь

г. Павлодар

Сборные команды регионов РК

10

50

2

2

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

47

Народные игры

По назначению

Сборные команды регионов РК

6

100

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

48

Сельские молодёжные игры

По назначению

Сборные команды регионов РК

8

100

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

49

УТС перед Чемпионатом

Азии

Март-июль

По назначению

Национальная сборная команда РК

10

35

10

 

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

50

УТС перед МТ (Алтын-Алтай)

Июнь-декабрь

По назначению

Национальная сборная команда РК

10

35

10

 

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

51

УТС перед МТ (Киргизия)

Июнь-декабрь

По назначению

Национальная сборная команда РК

10

35

10

 

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

52

УТС востановительный

Июнь-декабрь

По назначению

Национальная сборная команда РК

10

35

10

 

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

 

 

Государственный тренер                                     Д. Капаев

Әлем және Азия чемпионаттары

ҚР жекелей чемпионаттары

ҚР командалық чемпионаттары