• Register

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель

Комитета по делам спорта и физической культуры

Министерства Культуры и спорта

Республики Казахстан

 

____________   Е. Канагатов

«___» _____________ 2016 г.

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент

Объединения юридических лиц

«Федерация спорта Тоғызқұмалақ

Республики Казахстан»

 

____________   А. Байменов

«___» _____________ 2016 г.

 

 

СПИСОК НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ПО ТОГЫЗКУМАЛАК на 2017ГОД

п.п

Ф.И.О.

Дата рождения

Спортивное

звание

Образо-вание

Лучший

 результат

Планируемый результат

Место жительства

Место учебы (работы)

Ф.И.О. тренера

Основной состав (мужчины)

1

Елеусінов Хакімжан

19.02.

1983

мсМК

Высшее

ЛЧРК 2016 – 1 м, ЛЧРК 2016 – 2 м (рапид), ЧМ 2015 – 1 м

ЧМ, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Тренер

Рахметов М.,

Елеусинов Б.

2

Матылов Сайлан

12.09.

1992

мсМК

Высшее

ЛЧРК 2016 – 2 м, ЛЧРК 2016 – 1 м (блиц)

ЧМ, ЧРК призер

ЗКО

Тренер

Абдикаримов Д.,

Шурин Б.

3

Қабиев

Нұрбек

29.03.

1986

МСМК

Высшее

ЛЧРК 2016 – 1 м (рапид), ЛЧРК 2016 – 2 м (блиц), Кубок РК – 2 м (1 д), ЧА 2016 – 1 м (рапид)

ЧМ, ЧРК призер

Актюбинская обл.

Тренер

КенинаД.,

Нуршин К.

4

Ақтаев Серік

28.07.

1988

мсМК

Высшее

ЧМ 2015 – 1 м (блиц), ЧА 2016 – 1 м

ЧМ, ЧРК призер

ЮКО

Тренер

Копбаева К., Куланова К.

5

Каймульдин

Жанат

06.04. 1989

МСМК

Высшее

ЧМ 2015 – 2 м, ЧА 2016 – 1 м (блиц),

ЧМ, ЧРК призер

Павлодарская обл.

Тренер

Капаев А.,

Мерешев Е.

6

Шотаев Мақсат

17.06.

1976

МСМК

Высшее

МТ г. Прага 2016 – 1 м, Кубок РК 20151 м

ЧМ, ЧРК призер

г. Астана

Тренер

Магауова Г.

7

Бостандыков Бексултан

21.01.

1996

МС

Н. высшее

ЧРК 2016 до 20 лет – 1 м

ЧМ, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. высшее

Елеусинов Б.,

Елеусинов Х.

8

Серикбаев Дархан

10.05.

1999

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 20 лет – 2 м

ЧМ, ЧРК призер

Костанайская обл.

Н. среднее

Абильбеков Б.,

Серикбаев С.

9

Айтбаев Рахат

15.05.

1997

КМС

Н. высшее

ЧРК 2016 до 20 лет – 1 м (блиц), ЧА 2016 до 19 лет – 2 м (блиц)

ЧМ, ЧРК призер

г. Алматы

Н. высшее

Қыдырбаев Ә.

10

Әләйдар Ермұхамбет

1997

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 20 лет – 2 м (блиц)

ЧМ, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Асылбек К.,

Елеусинов Х.

11

Жаксылыков Алмаз

29.12. 1986

мсМК

Высшее

Кубок РК – 1 м (1 д)

ЧМ, ЧРК призер

ВКО

Тренер

Нұрсұлтанова Г.,

Магзумов М.

12

Рамазанов Акежан

03.11. 1995

мс

Н. высшее

Кубок РК – 1 м (2 д)

ЧМ, ЧРК призер

ВКО

Н. высшее

Жаксылыков А.,

Магзумов М.

13

Байжанов Бахтияр

11.04.

1995

МС

Н. высшее

Кубок РК – 2 м (2 д)

ЧМ, ЧРК призер

Павлодарская обл.

Н. высшее

Капаев А.,

Каймульдин Ж.

14

Жандарбек Саят

02.04.

2000

МС

Н. среднее

Кубок РК – 1 м (3 д)

ЧМ, ЧРК призер

ЮКО

Н. среднее

Әбдіқасым Ж.,

Темірбаев Ғ.

15

Сыздыков Мирас

01.09. 1991

Кмс

Высшее

Кубок РК – 2 м (3 д)

ЧМ, ЧРК призер

Акмолинская обл.

Тренер

Джамбеталин М.

Молодежный состав

1

Сағымбаев Жарасхан

21.09.

1998

КМС

Н. высшее

ЧРК 2016 до 18,  лет – 1 м, 2016 до 18 лет – 1 м (блиц), ЧА 2016 до 19 лет – 2 м

ЧРК призер

ЗКО

Н. высшее

Абдикаримов Д.,

Шурин Б.

2

Қожанәсіп Асылхан

17.08.

1998

МС

Н. высшее

ЧРК 2016до 18 лет 2 м

ЧРК призер

Карагандинская обл.

Н. высшее

Каратаева С., Каскырбаев Б.

3

Ыбрай Рауан

05.01.

2000

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 16 лет – 1 м

ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Елеусинов Б.,

Рахметов М.

4

Ахметов Дамир

29.05.

2004

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 16 лет – 2 м, ЧРК 2016 до 14 лет – 1 м, ЧА 2016 до 14 лет – 1 м, ЧА 2016 до 14 лет – 2 м (рапид)

ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Елеусин Б.,

Рахметов М.

5

Боданов Ернар

18.12. 2000

Кмс

Н. высшее

ЧРК 2016 до 18 лет – 2 м (блиц)

ЧРК призер

ВКО

Н. высшее

Жаксылыков А.,

Магзумов М.

6

Қаржаубаев Асылхан

16.05.

2001

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 16 лет – 1 м (блиц)

ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Елеусинов Х.,

Елеусинов Б.

7

Сүлеймен Нұрсұлтан

21.02. 2002

КМС

Н. высшее

ЧРК 2016 до 16 лет – 2 м (блиц), ЧРК 2016 до 14 лет – 1 м, ЧА 2016 до 14 лет – 3 м (блиц)

ЧРК призер

Павлодарская обл.

Н. высшее

Сапарова Г.,

Каймульдин Ж.

8

Батырбек Бейбарыс

08.01.

2002

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 14 лет – 1 м (блиц), ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (блиц)

ЧРК призер

ЮКО

Н. среднее

Қасқатай К.,

Қуанышбекова А.

9

Ауелбай Ерсултан

28.11.

2002

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 14 лет – 2 м (блиц)

ЧРК призер

г. Астана

Н. среднее

Шотаев М., Аяпбеков М.

10

Есенбек Нуржан

21.02.

2001

КМС

Н. среднее

Кубок РК до 20 лет – 1 м (3 д)

ЧРК призер

г. Астана

Н. среднее

Шотаев М.

11

Қайдаров Азамат

1997

МС

Н. высшее

ЧА 2016 до 19 лет – 1 м

ЧРК призер

Актюбинская обл.

Н. высшее

Нуршин К.,

Тулегенов Б.

12

Едігенов Мұса

14.09.

2000

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 19 лет – 1 м (рапид), Кубок РК до 20 лет – 1 м (2 д)

ЧРК призер

Костанайская обл.

Н. среднее

Абильбеков Б.,

Умбетов Е.

13

Шорабек Наурызхан

22.03. 2001

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 19 лет – 2 м (рапид)

ЧРК призер

ЮКО

Н. среднее

Қасқатай К., Темірбаев Ғ.

14

Қайыржанов Асет

22.01.

2000

МС

Н. среднее

ЧА 2016 до 19 лет – 1 м (блиц), Кубок РК до 20 лет – 1 м (1 д)

ЧРК призер

ЗКО

Н. среднее

Қаяпбергенов Қ.,

Абдикаримов Д.

15

Толепберген Дияс

03.02. 2003

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 14 лет – 2 м (блиц)

ЧРК призер

г. Астана

Н. среднее

Шотаев М.,

Конарбаев Н.

16

Казым Ернур

21.02. 2004

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (рапид)

ЧРК призер

Павлодарская обл.

Н. среднее

Раимбекова Р.,

Мерешев Е.

Основной состав (женщины)

1

Далиева

Әсел

03.10.

1989

Змс

Высшее

ЛЧРК 20162 м, ЛЧРК 20162 м (рапид), ЧА 2016 – 1 м

ЧМ, ЧРК призер

ЮКО

Тренер

Копбаева К., Сапарбекова С.

2

Кенина

Диана

09.09.

1987

мсМК

Высшее

ЛЧРК 20161 м (блиц), ЧА 2016 – 1 м (блиц)

ЧМ, ЧРК призер

Актюбинская обл.

Тренер

ҚабиевН.,

Нуршин К.

3

Сапарбекова Салтанат

23.05.

1984

мсМК

Высшее

ЧМ 2015 – 1 м (блиц), Кубок РК – 1 м (1 д)

ЧМ, ЧРК призер

ЮКО

Тренер

Сапарбеков С., Далиева Ә.

4

Кенжебекова Ақерке

24.08.

2001

МС

Н. среднее

ЛЧРК 20161 м, Кубок РК – 1 м (2 д), ЧРК 2016до 16 лет 2 м, ЧА 2016 до 19 лет – 2 м (блиц)

ЧМ, ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Елеусинов Х.,

Елеусинов Б.

5

Каримова

Лина

13.03.

1997

МС

Н. высшее

ЛЧРК 20161 м (рапид), ЧРК 2016до 20 лет 2 м

ЧМ, ЧРК призер

ЮКО

Н. высшее

Каримова Е.

Далиева Ә.

6

Нусерова Кымбат

03.02.

1991

МС

Высшее

ЛЧРК 20162 м (блиц)

ЧМ, ЧРК призер

Костанайская обл.

Тренер

Абильбеков Б.,

Умбетов Р.

7

Спанова Гүлнұр

26.01. 1996

МС

Н. высшее

ЧРК 2016 до 20 лет – 1 м

ЧМ, ЧРК призер

Костанайская обл.

Н. высшее

Абильбеков Б.,

Умбетов Д.

8

Фоос Анастасия

04.12.

1997

мс

Н. высшее

ЧРК 2016до 20 лет 1 м (блиц)

ЧМ, ЧРК призер

г. Павлодар

Н. высшее

Каймульдин Ж.,

Раимбекова Р.

9

Байболат Гүлназ

25.07.

2002

Кмс

Н. высшее

ЧРК 2016до 20 лет 2 м (блиц)

ЧМ, ЧРК призер

ЮКО

Н. высшее

Далиева Ә.,

Сапарбекова С.

10

Раимбекова

Роза

24.02.

1990

мсМК

Высшее

Кубок РК – 2 м (1 д)

ЧМ, ЧРК призер

г. Павлодар

Тренер

Капаев А.,

Каймульдин Ж.

11

Серікқызы Мөлдір

01.08.

2000

КМС

Н. среднее

Кубок РК – 2 м (2 д), Кубок РК до 20 лет – 1 м (2 д)

ЧМ, ЧРК призер

Актюбинская обл.

Н. среднее

Кенина Д.,

Кабиев Н.

12

Компаева Аида

15.01.

1997

МС

Н. высшее

Кубок РК – 1 м (3 д)

ЧМ, ЧРК призер

г. Астана

Н. высшее

Шотаев М.,

Рамбердиева Д.

13

Батырханова Ұлжан

26.10.

1998

Кмс

Н. высшее

Кубок РК – 2 м (3 д), ЧА 2016 до 19 лет – 2 м

ЧМ, ЧРК призер

ЮКО

Н. высшее

Сапарбекова С.,

Далиева Ә.

Молодежный состав

1

Сақташева Үміт

09.04.

1998

МС

Н. высшее

ЧРК 2016до 18 лет 1 м, ЧРК 2016до 18 лет 2 м (блиц)

ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. высшее

Рысмағамбетов Н.,

Елеусинов Х.

2

Маханова Нұрсұлу

06.02.

2001

МС

Н. среднее

ЧРК 2016до 18 лет 2 м

ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Елеусін Б.,

Елеусинов Б.

3

Қожанәсіп Аңсаған

05.09.

2001

КМС

Н. среднее

 

ЧРК 2016до 16 лет 1 м

ЧРК призер

Карагандинская обл.

Н. среднее

 

Каратаева С., Каскырбаев Б.

4

Нұрғалиева Назель

08.02.

1999

МС

Н. высшее

ЧРК 2016до 18 лет 1 м (блиц), ЧА 2016 до 19 лет – 1 м (блиц), Кубок РК до 20 лет – 1 м (1 д)

ЧРК призер

ВКО

Н. высшее

Жақсылыков А.,

Магзумов М.

5

Қуатова Аружан

13.03.

2003

КМС

Н. среднее

 

ЧРК 2016 до 16 лет – 1 м (блиц)

ЧРК призер

г. Алматы

Н. среднее

 

Қыдырбаев Ә.

6

Құсайынова Арайлым

19.12.

2004

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 16 лет – 2 м (блиц)

ЧРК призер

Атырауская обл.

Н. среднее

Ашетов Қ.,

Муратов А.

7

Алдабергенова Гүлжанат

14.05.

2002

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 14 лет – 1 м, ЧА 2016 до 19 лет – 1 м (рапид), ЧА 2016 до 14 лет – 1 м, Кубок РК до 20 лет – 1 м (3 д)

ЧРК призер

Актюбинская обл.

Н. среднее

Кенина Д.,

Ораз Б.

8

Смаилова Жансая

22.01

2002

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 14 лет – 2 м, ЧА 2016 до 14 лет – 2 м, ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (блиц)

ЧРК призер

Костанайская обл.

Н. среднее

Абильбеков Б.,

Умбетов Р.

9

Айжарық Балнұр

09.11.

2003

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 14 лет – 1 м (блиц), ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (блиц)

ЧРК призер

Кызылординская обл.

Н. среднее

Кошкарова А-н.,

Камбарова Г,

10

Есіркеп Құндыз

25.01.

2002

КМС

Н. среднее

ЧРК 2016 до 14 лет – 2 м (блиц), ЧА 2016 до 14 лет – 2 м (рапид)

ЧРК призер

г. Астана

Н. среднее

Шотаев М.,

Абдужаппаров Ы.

11

Әбдіханова Аружан

07.07.

2001

МС

Н. среднее

ЧА 2016 до 19 лет – 2 м (рапид)

ЧРК призер

Павлодарская обл.

Н. среднее

Каймульдин Ж.,

Мерешев Е.

12

Нурлыбаева Гульнур

22.02.

2002

КМС

Н. среднее

ЧА 2016 до 14 лет – 1 м (рапид)

ЧРК призер

Актюбинская обл.

Н. среднее

Нуршин К.

13

Салман Аружан

10.06.

2003

Кмс

Н. среднее

ЧА 2016 до 14 лет – 2 м (рапид)

ЧРК призер

ЮКО

Н. среднее

Ибрагимов Д.


Государственный тренер                                                          Д. Капаев

Әлем және Азия чемпионаттары

ҚР жекелей чемпионаттары

ҚР командалық чемпионаттары