• Register

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент

Объединения юридических лиц

«Федерация спорта Тоғызқұмалақ Республики Казахстан»

 

___________ А. Байменов

«___» ________________ 2016 г.

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель Комитета по делам спорта

и физической культуры

Министерства культуры и спорта

Республики Казахстан

 

____________   Е. Канагатов

«___» _____________ 2016 г.

 

 

Календарный план

спортивно-массовых мероприятий и основных республиканских и международных соревнований

по тоғызқұмалақ на 2017 год

 

Наименование спортивно-массовых мероприятий

Сроки и место проведения спортивно-массовых мероприятий

Организации, участвующие в спортивно-массовых мероприятиях

Состав команды участвующей в спортивно-массовых мероприятиях

Количество спортсменов участвующих в спортивно- массовых мероприятиях

Количество тренеров участвующих в спортивно- массовых мероприятиях

Количество судей обслуживающих спортивно-массовые мероприятия

Организатор спортивно-массового мероприятия

Организации командирующие участников спортивно-массового мероприятий

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Раздел 3 – Национальные виды спорта

Тоғызқұмалақ

 

1

Республиканский семинар судей и тренеров

15-19 января

г. Алматы

 

Тренера и судьи

 

 

50

50

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, МОН РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

2

Участие в МТ«Ташкент-2017»

Январь-июнь

г. Ташкент

(Узбекистан)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

1

1

 

Всемирная федерация

МКС РК,  ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

3

РТ памяти

Б.С. Дуйсенова

Январь-Июнь

г. Ерейментау

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

4

«Супер лига»

Январь-ноябрь

По назначению

Сборные команды регионов РК

2

4

4

2

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

5

Кубок РК

5-11 февраля

г. Алматы

Сборные команды регионов РК

8

100

16

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

6

 

Участие в  МТ

 

Февраль-март

г. Канны (Франция)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

7

Кубок Федерации РК

Февраль-декабрь

По назначению

Сборные команды регионов РК

8

200

20

30

УФКС, федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

8

Чемпионат среди дворовых клубов РК

Февраль-декабрь

По назначению

Сборные команды регионов РК

8

100

16

25

МОН РК, УФКС, федерация

МОН РК, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

9

РТ памяти

Ш.Берсиева

Февраль-декабрь

Актобинская обл.

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

10

Республиканский турнир

Февраль-декабрь

г. Астана

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

11

Республиканский турнир

Февраль-декабрь

Павлодарская обл.

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

12

Республиканский турнир

Февраль-декабрь

Акмолинская обл.

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

13

Республиканский турнир

Февраль-декабрь

Карагандинская обл.

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

14

МТ памяти

Н. Ергешбаева

1-7 марта

п. Теренозек Кызылординская обл.

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

10

100

16

25

УФКС, Всемирная федерация, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

15

Чемпионат РК

до 8,10,12 лет

24-31 марта

г. Семей

Сборные команды регионов РК

21

200

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

16

Летняя Универсиада

Март-июнь

По назначению

Сборные команды ВУЗ-ов РК

8

150

20

25

МОН РК, федерация

МОН РК, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

17

Курс повышения квалификации

4-14 апреля

г. Костанай

Тренера и судьи

 

 

50

50

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, МОН РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

18

РТ памяти

А. Акшораева

Март-декабрь

г. Тараз

Сборные команды регионов РК

10

100

16

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

19

 

Участие в МТ

Январь-июнь

Китай

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

20

Участие в МТ

Март-август

Монголия

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

21

Участие в МТ

Март-декабрь

Россия

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

22

Участие в МТ

Март-декабрь

Грузия

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

23

Участие в МТ

Март-декабрь

Италия

Национальная сборная команда РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

24

Командный Чемпионат  РК среди мужчин

17-24 апреля

г. Кызылорда

Сборные команды регионов РК

8

80

16

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

25

Участие в  МТ

 

26 апреля-2 мая

г. Анталья (Турция)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

26

Кубок Центральной Азии

5-12 мая

г. Бишкек

(Киргизия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

10

150

20

25

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

27

Молодежный Кубок РК до 20 лет

15-22 мая

г. Атырау

Сборные команды регионов РК

8

100

16

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

28

Командный Чемпионат  РК среди молодежи до 20 лет

11-17 июня

г. Павлодар

Сборные команды регионов РК

8

100

16

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

29

РТна призы областной газеты «Акжол»

25 июня-1 июля

г. Тараз

Сборные команды регионов РК

8

150

16

25

Редакция газеты «Ақжол», федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

30

РТ «Жас Үміт»

Июнь-июль

г. Астана

Сборные команды регионов РК

10

150

20

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

31

Участие в МТ

Июнь-декабрь

(Турция)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

32

 

Участие в МТ

Июнь-декабрь

Китай

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

33

Участие в МТ

Июнь-декабрь

Монголия

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

34

МТ на призы Президента РК Н.А. Назарбаева

Июнь-декабрь

По назначению

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

35

Республиканский турнир

Июнь-декабрь

Агадыр

Карагандинская обл.

Сборные команды регионов РК

10

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

36

РТ памяти

Р.Т. Кенжетаева

5-10 июля

г.Костанай

Сборные команды регионов РК

10

100

16

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

37

Командный ЧемпионатРК среди женщин

27 июля-2 августа

г. Актобе

Сборные команды регионов РК

8

80

16

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

38

Участие в МТ и

VЧемпионате мира среди компьютерных программ

Июль

г. Пардубице (Чехия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

 

39

Участие в МТ

Август-декабрь (Узбекистан)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

40

Участие в МТ памяти

О. Космакунова

5-12 августа

По назначению

(Киргизия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

10

150

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

41

Личный Чемпионат РК (рапид, блиц)

22-26августа

г. Костанай

Сборные команды регионов РК

11

200

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

42

ІV Чемпионат Мира

2-9 сентября

г. Астана

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

16

100

16

30

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, региональные УФКС, ЮЛ, ФЛ

 

43

Чемпионат РК среди ветеранов

25-30 сентября

г. Костанай

Сборные команды регионов РК

10

200

16

35

УФКС, федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

44

Участие в МТ

Сентябрь-декабрь (Швейцария)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

45

Личный Чемпионат РК (классика)

4-12 октября

г. Тараз

Сборные команды регионов РК

11

200

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

46

Чемпионат РК

до 14, 16, 20 лет

29 октября-5 ноября

г. Щучинск

Сборные команды регионов РК

21

200

16

35

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

47

Участие в МТ

Октябрь-ноябрь

г. Прага (Чехия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

48

Участие в МТ «Алтын Алтай»

Ноябрь-декабрь

г. Горно-Алтайск

(Россия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

49

Мемориал памяти Ч. Айтматова

Декабрь

г. Бишкек (Киргизия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

12

200

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

50

РТ памяти

И. Капаева

Декабрь

г. Павлодар

Сборные команды регионов РК

10

50

2

2

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

51

УТС перед ІV Чемпионатом

Мира

Июнь-июль

Иссык-Куль (Киргизия)

Национальная сборная команда РК

10

35

10

 

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

52

УТС перед МТ (Алтын-Алтай)

Июнь-декабрь

По назначению

Национальная сборная команда РК

10

35

10

 

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

53

УТС востановительный

Июнь-декабрь

По назначению

Национальная сборная команда РК

10

35

10

 

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

 

 

Государственный тренер                                                Д. Капаев

Әлем және Азия чемпионаттары

ҚР жекелей чемпионаттары

ҚР командалық чемпионаттары