• Register

КАЛЕНДАРЬ - 2019

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент

Объединения юридических лиц

«Федерация спорта Тоғызқұмалақ Республики Казахстан»

 

___________ А. Байменов

«___» ________________ 2018 г.

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель Комитета по делам спорта

и физической культуры

Министерства культуры и спорта

Республики Казахстан

 

____________   С. Жарасбаев

«___» _____________ 2018 г.

 

Календарный план

спортивно-массовых мероприятий и основных республиканских и международных соревнований

по тоғызқұмалақ на 2019 год

Наименование спортивно-массовых мероприятий

Сроки и место проведения спортивно-массовых мероприятий

Организации, участвующие в спортивно-массовых мероприятиях

Состав команды участвующей в спортивно-массовых мероприятиях

Количество спортсменов участвующих в спортивно- массовых мероприятиях

Количество тренеров участвующих в спортивно- массовых мероприятиях

Количество судей обслуживающих спортивно-массовые мероприятия

Организатор спортивно-массового мероприятия

Организации командирующие участников спортивно-массового мероприятий

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Раздел 3 – Национальные виды спорта

Тоғызқұмалақ

 

1

Командный чемпионатРК среди мужчин

21-27 января

г. Актобе

Сборные команды регионов РК

8

100

17

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

2

Республиканский семинар судей и тренеров

4-8 февраля

г. Астана

Тренера и судьи

 

 

50

50

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, МОН РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

3

Командный чемпионат РК среди женщин

14-20 февраля

г. Кокшетау

Сборные команды регионов РК

8

100

17

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

4

 

РТ памяти

Б.С. Дуйсенова

21-24 февраля

г. Ерейментау

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

5

Участие в МТ

 

21-25 февраля

г. Канны (Франция)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

6

 

МТ памяти

Н. Ергешбаева

1-7 марта

Кызылординская обл.

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

10

150

17

25

УФКС, Всемирная федерация, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

7

Чемпионат РК

до 17, 19, 21 лет

23-31 марта

г. Кызылорда

Сборные команды регионов РК

57

400

17

40

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

8

Участие в МТ

25-30 марта

(Колумбия)

Национальная сборная команда РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

9

МТ на призы Президента РК Н.А. Назарбаева

Март-декабрь

По назначению

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

10

Республиканский турнир

Март-декабрь

г. Астана

Сборные команды регионов РК

8

150

17

20

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

11

Республиканский турнир

Март-декабрь

г. Павлодар

Сборные команды регионов РК

8

150

17

20

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

12

Кубок РК

13-18 апреля

г. Шымкент

Сборные команды регионов РК

10

100

17

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

13

Чемпионат Мира

25 апреля – 4 мая

Анталия(Турция)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

20

150

17

30

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, региональные УФКС, ЮЛ, ФЛ

14

Курс повышения квалификации

Апрель

г. Астана

Тренера и судьи

 

 

50

50

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, МОН РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

15

Х Летняя республиканская Универсиада

Апрель-май

г. Актобе

Сборные команды ВУЗ-ов РК

8

150

17

20

МОН РК, федерация

МОН РК, федерация, ЮЛ, ФЛ

16

Участие в МТ

16-20 мая

г. Вильнюс (Литва)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

17

РТ «Жас Үміт»

30 мая – 2 июня

г. Астана

Сборные команды регионов РК

10

150

20

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

18

Кубок Азии

Май-август

г. Туркестан

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

20

150

17

30

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

19

Чемпионат РК среди ветеранов

10-15 мая

г. Кызылорда

Сборные команды регионов РК

12

100

17

25

УФКС, федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

20

Чемпионат РК

до 9,11,13,15 лет

10-18 июня

г. Павлодар

Сборные команды регионов РК

75

500

17

40

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

21

Участие в МТ

24-30 июня

(Саха, Россия)

Национальная сборная команда РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

22

РТв честь ветеранов спорта тогызкумалак среди детей до 9, 11, 13 лет

Июнь-июль

г. Тараз

Сборные команды регионов РК

8

150

17

25

Редакция газеты «Ақжол», федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

23

 

Республиканский турнир (2004-2005 г.р.)

22-27 июня

г. Туркестан

Сборные команды регионов РК

8

100

17

25

МОН РК, федерация

МОН РК, федерация, ЮЛ, ФЛ

24

 

Участие в МТ

5-8 июля

(Польша)

Национальная сборная команда РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

25

РТ памяти

Р.Т. Кенжетаева

4-8 июля

г.Костанай

Сборные команды регионов РК

10

100

16

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

26

Участие в МТ и

Чемпионате мира среди компьютерных программ и приложении

11-18 июля

г. Пардубице(Чехия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

27

 

Участие в МТ «Bilgentogyzqumalaq»

15-20 июля

г. Алматы

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

28

Участие в МТ

Июль-август

г. Улан-Батор(Монголия)

Национальная сборная команда РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

29

Кубок Федерации

Август

ВКО

Сборные команды регионов РК

14

200

17

25

УФКС, федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

30

Участие в МТ

20-25 августа

г. Нукус

(Узбекистан)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

 

Всемирная федерация

МКС РК,  ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

31

QQC: 9Q

Август-сентябрь

г. Астана

Команды СГО, СКС, СОО РК, СДС

3

100

2

1

АДГСиПК, МКС РК, ДРС, Q-SL, федерация

СГО, СКС, СОО РК, СДС

32

Личный чемпионат РК (классика)

8-15 сентября

г. Актау

Сборные команды регионов РК

11

200

17

30

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

33

РТ памяти

Ш.Берсиева

Сентябрь-декабрь

Актобинская обл.

Сборные команды регионов РК

8

150

20

25

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

34

Личный чемпионат РК (рапид, блиц)

7-11октября

г. Рудный

Сборные команды регионов РК

19

200

17

40

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

35

Участие в МТ

12-20 октября

г. Прага (Чехия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

36

Командный чемпионат РК среди молодежи до 20 лет

29 октября - 04 ноября

г. Оскемен

Сборные команды регионов РК

8

100

17

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

37

Участие в МТ

Октябрь

г. Олайне (Латвия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

6

50

1

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

38

РТ на призы газеты «Сарыарка самалы»

Ноябрь

г. Павлодар

Сборные команды регионов РК

10

200

17

30

Сарыарка Самалы, УФКС, федерация

УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

 

39

Участие в МТ

Ноябрь

г. Фрибург (Швейцария)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

40

Участие в МТ «АлтынАлтай»

Ноябрь

г. Горно-Алтайск

(Россия)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

41

Участие в МТ

Ноябрь

г. Сент-Джонс

(Антигуа и Барбуда)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

42

Участие в МТ

Декабрь

(Турция)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

43

Участие в МТ

Декабрь

(Узбекистан)

Национальная сборная команда РК, Сборные команды регионов РК

8

50

2

1

Всемирная федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

44

РТ памяти

И. Капаева

Декабрь

г. Павлодар

Сборные команды регионов РК

10

50

2

2

УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

 

45

Спартакиада

По назначению

Сборные команды регионов РК

6

100

17

25

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС, федерация, ЮЛ, ФЛ

46

УТС перед Чемпионатом

Мира

Март-апрель

По назначению

Национальная сборная команда РК

10

35

10

 

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

47

УТС востановительный

Июнь-декабрь

По назначению

Национальная сборная команда РК

10

35

10

 

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

МКС РК, ДШНК и СР, УФКС

 

Государственный тренер                                                 Д. Капаев

Әлем және Азия чемпионаттары

ҚР жекелей чемпионаттары

ҚР командалық чемпионаттары